Eleições 2018

Cartório Eleitoral convoca mesários de Serafina Corrêa
Eleições 2018

Imagem meramente ilustrativa

O Cartório Eleitoral da 22ª Zona da Comarca de Guaporé, chefiado por Silvio Alves da Silva, está com processo acelerado de atividades para que tudo ocorra 100% no pleito que definirá os rumos do Brasil e dos 26 Estados da Federação, mais o Distrito Federal, no mês de outubro. O 1º turno está marcado para o dia 7 e, se houver necessidade, o 2º turno acontecerá no dia 28. Entre as etapas para a realização das eleições gerais está a convocação e nomeação dos mesários para as seções.
A juíza eleitoral, Dra. Renata Dumont Peixoto Lima, nomeou os 156 eleitores de Serafina Corrêa para compor as mesas receptoras de votos e de justificativas. Eles devem comparecer na Câmara de Vereadores entre os dias 26 e 27 de julho, das 10h às 11h30min e das 13h30min às 16h, para a retirada da convocação. Na “Cidade Simpatia” são 39 seções eleitorais.
“Devido a quantidade de eleitores que foram nomeados e convocados para participar do processo democrático no mês de outubro conseguimos, junto ao Poder Legislativo, duas datas para que possam retirar a convocação. Peço a compreensão de todos os serafinenses”, disse Silvio.
Conforme o Chefe do Cartório, os mesários possuem grande responsabilidade, sendo fundamentais para que o processo seja democrático.
“Estão sendo intimados a comparecer no Cartório Eleitoral para a retirada da convocação e estar presentes nos locais indicados, às 7 horas do dia 7 de outubro. Se houver 2º turno, em 28 de outubro, também deverão participar do pleito. É bom salientar que o não comparecimento, sem justa causa, implica em penalidades e multas previstas no Código Eleitoral art. 124, independente de responsabilização por meio de processo criminal. Se o faltoso for servidor público ou autárquico, a pena será suspensão de até quinze dias”, disse o chefe do Cartório.
Mais informações a respeito dos convocados de Serafina Corrêa poderão ser obtidas pelo telefone (54) 3443.2166.

Cartório Eleitoral
Confira a lista de convocados de Serafina Corrêa
Local: Colégio Estadual Carneiro de Campos
Seção: 32
Presidente de Mesa: Andreia Rodrigues da Silva
1º Mesário: Valéria Regina Gazzoli
2º Mesário: Felipe Cairini
Secretário: Ângelo Maria Carrilo Pandolfo

Seção: 33
Presidente de Mesa: Lauro Zanella
1º Mesário: Silvana Rosa Ziliotto
2º Mesário: Elisangela Marchiol
Secretário: Marcos Henrique Vivian

Seção: 70
Presidente de Mesa: Morgana De Césaro
1º Mesário: Cleidiane Raquel Pedron
2º Mesário: Vinícius Scher de Oliveira
Secretário: Amanda Vivian

Seção: 85
Presidente de Mesa: Marcos Cipriani
1º Mesário: Anelise Roberta Faé
2º Mesário: Andreia Teresinha Zortea
Secretário: Fábio Ceresa

Seção: 96
Presidente de Mesa: Thaise Benedetti
1º Mesário: Géssica Vidmar
2º Mesário: Marluce da Costa Fontoura
Secretário: Peter Maciel Ferronatto

Local: Escola Municipal Professora Estherina Marubin
Seção: 11
Presidente de Mesa: Priscila Damo Feronatto
1º Mesário: Maria Luisa Massolini
2º Mesário: Gianlucca Scalabrin
Secretário: Maicon Cesar Gado

Seção: 121
Presidente de Mesa: Guilherme Augusto Canton
1º Mesário: Tassia Cenci
2º Mesário: Heitor Luis Santin Bazzo
Secretário: Elison Soares

Local: Escola Municipal Pedacinho do Céu
Seção: 5
Presidente de Mesa: Rafael Orso
1º Mesário: Wagner Sasso
2º Mesário: André Jorge Magon
Secretário: Nathalia Drehmer

Seção: 120
Presidente de Mesa: Karina Pinheiro
1º Mesário: Carla Begnini Orso
2º Mesário: Domingos Milton Maté
Secretário: Cassiana Da Silva

Local: Escola Estadual Geny Pinto Cadore
Seção: 8
Presidente de Mesa: Laleska Malena Chiarello
1º Mesário: Crislaine Sabadin Baldissera
2º Mesário: Katia Cristina Tebaldi
Secretário: Juliano Citron Marcon

Seção: 117
Presidente de Mesa: Tatiane Baldissera
1º Mesário: Lívia dos Santos
2º Mesário: Clarice Orso Corti
Secretário: Iridiane Grison

Local: Escola Estadual Maria Costa Marocco
Seção: 14
Presidente de Mesa: Caroline Stefenon
1º Mesário: Felipe Joarez Pulga dos Santos
2º Mesário: Giovana Casagrande
Secretário: Francielle Zanuzzo

Seção: 15
Presidente de Mesa: Alexandre Biolchi
1º Mesário: Rodrigo Piccin
2º Mesário: Carine Comin
Secretário: Thais Scalco

Seção: 119
Presidente de Mesa: Paulo César Spanevello
1º Mesário: Miguel Augusto Maróstica
2º Mesário: Érica Sordi
Secretário: Marudiane Cecconi Zanluchi

Local: Escola Estadual Padre Marcos Rampi
Seção: 4
Presidente de Mesa: Vania Maria Ferrari Pastre
1º Mesário: Cassia Gollo
2º Mesário: Junior Candaten
Secretário: Cristian Gaboardi

Local: Pré Escolar Castelinho do Saber
Seção: 1
Presidente de Mesa: Vitória Pavan Cerutti
1º Mesário: Márcia Barp
2º Mesário: Jocasta Cristine Canton
Secretário: Cristiano Soccol de Farias

Seção: 20
Presidente de Mesa: Andressa Cofrewrz
1º Mesário: Tiago Cesare
2º Mesário: Thaynara Natacha Bataglia
Secretário: Thiago Daltoe Cecconi

Local: Associação Unidos Motoristas
Seção: 26
Presidente de Mesa: Solimar Canton
1º Mesário: Félix Chiarello
2º Mesário: Cristiane Stefenon Pierosan
Secretário: Wagner Favero

Seção: 78
Presidente de Mesa: Daniel Morandi
1º Mesário: Henrique Speggiorin Hepp
2º Mesário: Andréia Dall Agnol
Secretário: Anderson Lopes Tavares

Local: Centro de Referência da Assistência Social (CRAS)
Seção: 24
Presidente de Mesa: Elda Rosa Debona de Vargas
1º Mesário: Nathalia Catanio
2º Mesário: Gabriela Wesendonck
Secretário: Marcelo Paloschi

Seção: 27
Presidente de Mesa: Priscila Rodrigues da Silva
1º Mesário: Fabiano De Vargas
2º Mesário: Rafael Gnadt
Secretário: Peterson Dilamar Castro

Seção: 29
Presidente de Mesa: Luana Bárbara Reginato
1º Mesário: Carlise Pierezan
2º Mesário: Rafael Ari Sgarzela
Secretário: Maicon dos Santos Zanuzzo

Local: Galpão 20 de Setembro
Seção: 25
Presidente de Mesa: Jovana Mozer Zancan
1º Mesário: Fabiane Pegoraro
2º Mesário: Marina Faé
Secretário: Messias Vivian Junior

Local: Agência da Previdência Social (INSS)
Seção: 21
Presidente de Mesa: Luciana Mendes dos Santos
1º Mesário: Bruno de Marco
2º Mesário: Maicon Ampese
Secretário: Jamila Boff

Local: Escola Municipal Leonora Marchioro Bellenzier
Seção: 71
Presidente de Mesa: Louise Cunha dos Santos
1º Mesário: Fabiane Forini Pedroso
2º Mesário: Renato Arnold
Secretário: Diogo Alexandre Rachele

Seção: 72
Presidente de Mesa: Angélica Moi
1º Mesário: Luciano Pegoraro
2º Mesário: Santiere Cabral de Almeida
Secretário: Fátima Regina Rodrigues Moreira

Seção: 95
Presidente de Mesa: Graziela Garbin Zamarchi
1º Mesário: Carine Maria Benedetti
2º Mesário: Thainara Bresolin
Secretário: Rudnei Borba de Souza

Seção: 118
Presidente de Mesa: Camila Paula Andriolio
1º Mesário: Edimar Antônio Fortes
2º Mesário: Daniel Gusatti
Secretário: Bruna Defendi Bortolini

Local: Escola Raio de Luz
Seção: 71
Presidente de Mesa: Aline Vaz Severo
1º Mesário: Alice Karlinsk
2º Mesário: Gabriela Da Silva Somacal
Secretário: Pedro Diniz Grando

Seção: 104
Presidente de Mesa: Ivonete Moraes Silveira
1º Mesário: Marco Antônio Vendhausen
2º Mesário: Jovana Grison
Secretário: Michele Bassorici

Local: Salão Comunitário Santa Rita
Seção: 13
Presidente de Mesa: Vanilce Sasso Migliavaca
1º Mesário: Vanessa Rossoni
2º Mesário: Alexandre Romano
Secretário: Marlon Dalmas

Seção: 116
Presidente de Mesa: Renata Grando
1º Mesário: Gabriel Nardi Vargas
2º Mesário: Vinícius Luis Somacal
Secretário: Tânia Paula Grando

Local: Escola Municipal Santa Lucia
Seção: 87
Presidente de Mesa: Fernanda Groselli
1º Mesário: Renan Tonini
2º Mesário: Elisane Oliveira Fernandes Vidmar
Secretário: Natalia Marocco

Seção: 94
Presidente de Mesa: Rafael Bettanin
1º Mesário: Claudia Maria Garcia
2º Mesário: Fernando Luis Costella
Secretário: Lidiane Stefenon

Seção: 108
Presidente de Mesa: Luana Dall Agnol
1º Mesário: Keli Caroline Rodrigues da Silva
2º Mesário: Fernando Rech
Secretário: Kerly Ribeiro de Chaves

Local: Escola Municipal Jeito de Criança - Proinfânia
Seção: 23
Presidente de Mesa: Ediane Dall Agnol
1º Mesário: Patrícia Barp
2º Mesário: Mauro Roberto Civa dos Santos
Secretário: Miguel Ângelo Piccin

Seção: 76
Presidente de Mesa: Lais Ebertz
1º Mesário: Tais Soccol
2º Mesário: Rafaela Gallo
Secretário: Diego Da Silva

Local: Salão Comunitário Jardim Itália
Seção: 31
Presidente de Mesa: Lenon Cassio Grosselli
1º Mesário: Danubia Silvestrin
2º Mesário: Silvano Ferraz
Secretário: Willian Dall Agnol

Seção: 114
Presidente de Mesa: João Alfredo Azevedo Ferreiro
1º Mesário: Marciela Dall Agnol
2º Mesário: Cristina Groht de Siqueira
Secretário: João Paulo Menegat


error while rendering plone.comments